Новости Перми за Октябрь 2012

24 октября, 10:39
В пермской спортшколе подведены итоги Кубка по спортивному ориентированию

Как сообщают в городском спорткомитете, в Перми завершились соревнования Кубка пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 по спортивному ориентированию «Лето-2012».

Участники соревнований на протяжении 12 этапов боролись со своими соперниками. Традиционное подведение итогов Кубка состоялось в пермской гимназии №7.

В своих возрастных группах победителями стали: среди юношей - Михаил Макаров, Илья Глухих, Вячеслав Надымов, Александр Павленко, Никита Шалахин, Игорь Тагиров, Антон Грибачев;среди девушек - Диана Андреева, Варвара Ермолаева, Юлия Малеева, Елизавета Ковальчук, Карина Хафизова, Ксения Третьякова.

Кубок в общекомандном зачете завоевал коллектив «Сокол», опередивший своих соперников на 29 очков. Соперником был коллектив «Эдельвейс», который в результате получил второе место. Третьим стал коллектив «Феникс».

Кроме того, отмечены 18 спортсменов с высокими результатами на соревнованиях российского уровня в летнем сезоне 2012 года. В их число вошли: Татьяна Оборина - победительница первенства мира в эстафете, Ксения Третьякова - чемпионка Универсиады на дистанции спринт, а также Анастасия Неверова, Александр Павленко, Антон Казенкин, Вячеслав Надымов, Юлия Малеева, Никита Шалахин, Мария Жукова, Фаина Хайрутдинова, Игорь Черкащенко, Карина Хафизова, Егор Глухих, Мария Кечкина, Алексей Чолак, Варвара Ермолаева, Анастасия Щукина и Ирина Власова.